Lehrkräfte

Kim Bieniek

in Elternzeit

E-Mail: kim.bieniek@grundschule-lehre.de

Barbara Gal

Klassenlehrerin der 4a

E-Mail: barbara.gal@grundschule-lehre.de

Silvia Gollwitzer

E-Mail: silvia.gollwitzr@grundschule-lehre.de

Anette Grote

Klassenlehrerin der 2b

E-Mail: anette.grote@grundschule-lehre.de

Janine Günther

Klassenlehrerin der 1c

E-Mail: janine.guenther@grundschule-lehre.de

Janina Hägele

Klassenlehrerin der 2c

E-Mail: janina.haegele@grundschule-lehre.de

Antonietta Herold

Klassenlehrerin der 3a

E-Mail: antonietta.herold@grundschule-lehre.de

Cindy Herrmann

E-Mail: cindy.herrmann@grundschule-lehre.de

Helena Kerlin

E-Mail: helena.kerlin@grundschule-lehre.de

Stephanie Lipkow

Klassenlehrerin der 2a

E-Mail: stephanie.lipkow@grundschule-lehre.de

Meike May-Lessen

Förderschullehrkraft

E-Mail: meike.may@grundschule-lehre.de

Frauke Meyer

Förderschullehrkraft

E-Mail: frauke.meyer@grundschule-lehre.de

Sandra Sauerbrei

Schulleiterin und Klassenlehrerin der 1b

E-Mail: sandra.sauerbrei@grundschule-lehre.de

Dagmar Schwarz

Klassenlehrerin der 3b

E-Mail: dagmar.schwarz@grundschule-lehre.de

Petra Bernert

Klassenlehrerin der 1a

E-Mail: petra.bernert@grundschule-lehre.de

Julia Suppra

E-Mail:  julia.suppra@grundschule-lehre.de

Sarah Wange

Klassenlehrerin der 4b

E-Mail: sarah.wange@grundschule-lehre.de

Ursula Witte

E-Mail:  ursula.witte@grundschule-lehre.de

Lena-Sophie Wolters

E-Mail: lena-sophie.wolters@grundschule-lehre.de

Ehrenamtliche MitarbeiterInnen

Rosmarie Freist

Edda Hammermüller

Hartwig Möllenberg

Gisela Zauner